Меню сайта
Мини-чат
300
Форма входа
Киевское время
Полезные ссылки

_

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demeyer, zhulik, Vonz_Cooper  
Форум » остальное... » тут флудим » Отношения (как расстаться с человеком и не переживать об этом)
Отношения
AleriaLSДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член клана
Сообщений: 202
Репутация: 23
Статус: Offline
Жизнь идет, все меняется, и то что сегодня для тебя было замечательными отношениями, которые вдохновляли тебя на многие дела, завтра превращается в тяжелую душевную боль, которую ты пытаешься приглушить, забыть, выкинуть, а она очень подло периодически напоминает о себе.

Для начала давайте разберемся почему так происходит, а уж потом, что с этим делать.
Люди в большинстве своем существа корыстные. Каждый раз что-то давая, они хотят что-то получать в замен. И фразы из серии "Я его просто люблю, мне от него ничего не нужно", на практике оборачиваются в "Я отдаю ему кучу эмоций, хочу эти эмоции получать и в ответ". (это кстати, одна из основных причин семейных ссор, но сейчас не об этом). Так вот такие не оправданные ожидания и есть одна из причин, которая создает боль внутри нас. Когда же вы люди наконец поймете, что никто вам ничего не должен, а то что вы напридумывали, это ваши внутреннее развлекалово с самим собой.

Вторая причина боли, заключается в незавершенности отношений. Поверхностный разрыв, совсем не означает, что вы с человеком расстались внутренне. И тут очень не правильно считать, что время - лечит. В данном случае оно не лечит, а помогает запихнуть эту боль в дальний уголок вашего сознания, где оно будет жить до тех пор, пока что-то ее не всковырнет.
Накапливать такие болячки крайне опасно, чем больше их будет, тем менее целостной личностью вы будете.

Так что же делать?

Для начала нужно принять решение: расстаетесь вы с человеком или нет. Часто само расставание происходит спонтанно, на порыве эмоций и чувств, когда внутренне вы расставаться совершенно не хотите. Если это так, то не нужно думать, как не переживать о разрыве, а надо возвращать отношения!

Если вы приняли решение расстаться, то лучше для начало это проговорить. При чем сделать это несколько раз и важно верить своим словам.

Затем уясните, что человек, который причиняет вам боль - ничем вам не обязан, он не виноват, что вам больно. На самом деле, в болезненых расставаниях виноват не он, а вы сами, поэтому если хочется кого-то обвинять, то обвиняйте лучше себя.

Следующим этапом хорошо бы выплеснуть эмоции. Все что есть, все что накопилось: поорать, поплакать, побить тарелки или подушку, пострелять в тире и т.д.
Только не нужно прятать эмоции. Спрятанные эмоции начинают гнить, при чем при гниение выделяют ядовитый газ, который отравляет и вас, и людей, которые вас окружают.

Как только эмоций не останется, а виноватых не будет, можно встретится с человеком и сказать - "Прощай". Уже без ссор, обид, ругани и обвинений. Просто поставить точку там, где она должна быть. Если возможности встретится нет, то просто попрощаться с визуализацией, и продолжить жить согласно своим целям, желаниям и стремлениям.

Ваш мир, в ваших руках. Хотите переживать - будете переживать, не хотите переживать - не будете.

Сообщение отредактировал AleriaLS - Воскресенье, 14.02.2010, 19:54
 
DemeyerДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (AleriaLS)
Только не нужно прятать эмоции. Спрятанные эмоции начинают гнить, при чем при гниение выделяют ядовитый газ, который отравляет и вас, и людей, которые вас окружают.

Аааа хелп меня отравляет ядоовитый газззз, мне плохо умераю laugh


Спокойствие - царица успеха (с) Demeyer
 
xxOskarxxДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Злой Xakep
Группа: Администраторы
Сообщений: 848
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Demeyer)
Аааа хелп меня отравляет ядоовитый газззз, мне плохо умераю

biggrin


 
Форум » остальное... » тут флудим » Отношения (как расстаться с человеком и не переживать об этом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: